Много ли конкурентов у Renault Kaptur?

Много ли конкурентов у Renault Kaptur?

Эксперты из "Автостата" сравнили дебютанта рынка - кроссовер Рено Каптур - с основными конкурентами. Как оказалось, француз обошел их по многим показателям.

На днях аналитиками из государственного агентства «Автостат» было проведено сравнение новенького Рено Каптур 2016 года который только появился на автомобильном рынке России, с основными его конкурентами.

В конечном списке соперников оказались следующие модели:

— Hyundai Creta;

— Suzuki Vitara;

— Ford Ecosport;

— Lifan X60;

— Renault Duster;

— LADA XRay;

— Skoda Yeti.

Сравнение кроссовера с другими моделями.

При беглом осмотре стало ясно, что в плане технических характеристик Рено Каптур превосходит своих визави, особенно по габаритам. К примеру, его длина в 4.4 метра стала недостижимой для соперников. Впрочем, в сегменте паркетников эти параметры никогда не считались первостепенными. Поэтому особое внимание эксперты обратили на проходимость. И как показал тест драйв Каптура, 204-миллиметровый клиренс, вместе с внушительными углами въезда и съезда (20° и 31°, соответственно), оставили позади почти всех конкурентов. Поэтому реальными противниками паркетника были признаны лишь соплатформенный Renault Duster и корейский Hyundai Creta. Кроме того, некоторыми в качестве соперника рассматривается и Nissan Qashqai.




Добавить комментарий: