Обновление ПО и навигационных карт на Рено Каптур

Обновление ПО и навигационных карт на Рено Каптур

Актуальная версия карт дорог России всегда должна быть в памяти мультимедийной системы Рено Каптур - MediaNav. И базу данных необходимо периодически обновлять.

 

  • Алгоритм проведения работ

 

Для новоиспеченных владельцев Рено Каптур 2016 года, которые уже успели приобрести кроссовер в одном из дилерских центров компании, есть ценная информация. Касается она тех, кто выбрал паркетник с мультимедийной системой MediaNav, либо же провел незначительный тюнинг, заменив магнитолу на что-то более солидное. Не стоит забывать, что в течение 90 дней с момента покупки, каждый обладатель машины имеет право на бесплатное обновление программного обеспечения и навигационных карт.

А раз дилер любезно предоставляет такую услугу, то грех ею не воспользоваться, тем более что реальные дороги в России отнюдь не всегда совпадают с таковыми на картах, да и проведение ремонтных работ никто не отменял. В отзывах владельцев Рено Каптур говорится, что в паркетнике по умолчанию установлены карты за 2014 год, тогда как в процессе обновления можно заменить их на таковые за IV квартал 2015-го. Как бы то ни было, а иметь самую свежую информацию, не помешает.

Алгоритм проведения работ

Сами действия не отличаются сложностью. Для начала необходимо обзавестись чистой флеш-картой с объемом памяти от 4 до 32 Гбайт и файловой системой FAT32. Ее требуется вставить в магнитолу, после чего зайти в раздел «обновления» (Навигация » Опции » Мои обновления » Опции » Обновления). В результате этого на флеш-карту будут закачаны необходимые файлы.

Далее нужно переместиться к компьютеру, зайти на сайт www.naviextras.com, скачать прогу и пройти регистрацию. Программа самостоятельно проведет распознавание карты и файлов на ней.

После этого будут предложены обновления. Необходимо согласиться и ждать дальше.

По завершении заполнения, флешку нужно вынуть из ПК и отправиться обратно в кроссовер. Там потребуется только вставить карту в магнитолу и все – электроника сама проведет распознавание.

В результате на экране высветится запрос на обновление. Нужно согласиться.

На этом работа почти завершена. И после короткого ожидания вы станете обладателем новой программного обеспечения и свежих карт.

Теперь вы обладатель самого свежего сборника навигационных карт, что немаловажно в нашей стране, где реальные дороги далеко не всегда совпадают с нарисованными.

Источник — Renault Kaptur Апельсиныч на drive2.ru.




Добавить комментарий: