Размеры колес на Рено Каптур

Размеры колес на Рено Каптур

Диски и шины влияют не только на внешний вид кроссовера, делая его стремительнее и привлекательнее, но также на управляемость и комфорт езды.

 

 

По колесам нередко судят не только о хозяине, но и о самом автомобиле. Дизайн дает четкое представление о вкусе обладателя, даже о его привычках и жизненных ценностях. Именно поэтому многие после приобретения нового авто сразу же бросаются на покупку колесных дисков, дабы выразить таким образом свою индивидуальность.

Впрочем, не все после покупатели поступают подобным образом. И к владельцам Рено Каптур 2016 модельного года это относится в большей мере, нежели к остальным. Ведь в арсенале французского паркетника есть сразу три комплекта колес, причем их дизайн, параметры, исполнение и цена зависят от комплектации кроссовера.

Шины

Для автомобиля предназначены покрышки, размерностью:

215/65 – для дисков R16.

215/60 – для дисков R17.

Информация о шинах кроссовера.

В багажнике, правда, лежит всего лишь докатка с характеристиками 145/90 R16. Впрочем, в наш век, когда шиномонтажные центры буквально на каждом шагу, это не может считаться большой проблемой.

Диски

Характеристики

Параметры дисков – C x B H2 ET PCD d.

С – ширина обода. Измеряется в дюймах и напрямую влияет на ширину покрышки.

В – диаметр обода. Измеряется в дюймах.

ET – вылет. Измеряется в мм. Означает интервал от плоскости симметрии обода, непосредственно до плоскости прилегания к ступичному фланцу.

H2 – выступы. Число полок и их конструкция.

PCD – число крепежных отверстий и их расположение.

DIA – диаметр центрального отверстия. Обозначается как d.

Все, что нужно знать о дисках Рено Каптур.

Типы и дизайн

Но гораздо больший интерес представляет внешний вид дисков Renault Kaptur. Всего производитель предлагает три варианта оснащения, которые можно рассмотреть на представленных фото:

Silver Thema – 16-дюймовые диски из легкого сплава.

Silver Thema.

Steppe Grey – 17-дюймовые диски из легкого сплава, выкрашенные в черный колер и с алмазной шлифовкой.

Steppe Grey.

Steppe Black – 17-дюймовые диски из легкого сплава, выкрашенные в черный колер и с алмазной шлифовкой.

Steppe Black.



Как видно, каждый покупатель Рено Каптур найдет подходящий ему вариант. Причем дизайн 16-дюймовых дисков соответствует лучшим представлениям о классике, а 17-дюймовые «титаны» достаточно оригинальны, чтобы удовлетворить даже тонкого ценителя.




Добавить комментарий: