Renault Kangoo покидает Россию

Renault Kangoo покидает Россию

Фургончик Рено Кангу снимается с продаж в связи с низкими объемами реализации. Он стал уже третьей моделью, которую дилеры прекратят продавать в РФ.

Сейчас руководство компании Рено занято тем, что постепенно убирает с российского рынка убыточные модели. Среди прочих оказался и Renault Kangoo, полюбившийся многим россиянам. Так, Кангу стал третьим в списке, кого сократили менеджеры. До него с продаж были сняты паркетник Renault Koleos и хэтчбек Renault Megane.

Главная причина такого решения – низкие объемы продаж. Ведь после стремительного подорожания, в связи с кризисом, цена на фургончик превысила 1 000 000 рублей, в связи с чем спрос на него просто рухнул. Ранее Кангу продавался с бензиновым двигателем, кубатурой в 1.6 л, и 1.5-литровым дизельным агрегатом. Автомата у него не было – только механическая коробка.

Впрочем, не все модификации авто уедут с просторов нашей Родины. В продаже останется Kangoo Z. Е. – электрическая версия. Она будет продаваться в корпоративное пользование по специальному заказу. На данный момент даже экспертам сложно определить, имеет этот шаг коммерческую цель или преследует соображения престижа. Ведь исчерпывающих статистических данных по спросу на модели коммерческого плана не имеется.

Наиболее востребованными и продаваемыми в Росси сейчас значатся три модели компании Рено. Это Renault Duster, Sandero и Logan. Кроме того, недавно российский рынок встретил еще одного игрока – новый Рено Каптур 2016 года, а его технические характеристики повторяют таковые у Дастера.




Добавить комментарий: