Renault Kaptur добрался и до Армении

Renault Kaptur добрался и до Армении

В конце 2016 года начались поставки нового кроссовера Рено Каптур, вместе с другими моделями компании, на рынок Армении, являющейся членом ЕАЭС.

Согласно информации, что поступила от подразделения Renault Россия, стартовали экспортные поставки нового паркетчика Рено Каптур в Армению.

Официальные лица огласили, что Армения оказалась 17-м государством, в которое концерн Renault организовал поставки машин и запасных частей с российских сборочных заводов. Первая партия машин прибыла в Армению в ноябре сего года в рамках статуса Армении как участника ЕАЭС.

Renault Россия организовало поставки не только нового Каптура, но и других моделей компании – Duster, Sandero Stepway, Sandero, а также Logan. Причем этап с Арменией не нов, так как проект, ориентированный на расширение экспорта в государства ближнего зарубежья, осуществляется с 2010 г, а в нынешнем году стартовал схожий проект, но только для государств дальнего зарубежья.

Как сообщил Андрей Панков, занимающий пост гендиректора Renault Россия, Армения стала не просто 4-й страной, куда был организован экспорт (из государств ближнего зарубежья), но также 17-м государством в мире. Развитие экспортного направления является крайне актуальным, так как это обеспечит не только увеличение объемов выпускаемой продукции, но также рост конкурентоспособности.




Добавить комментарий: