Renault Kaptur RS не будет

Renault Kaptur RS не будет

Директора французской компании решили не начинать разработку и сборку заряженной версии Renault Kaptur RS. Считается, что спрос будет недостаточен.

Как было объявлено концерном Рено, руководство бренда приняло решение об отказе от производства «заряженных» комплектаций «Каптуров» и «Кадьяров». Причина этого в прогнозируемом низком спросе на такие машины.

Мысль создания и выпуска на рынок RS-модификаций пары кроссоверов витала в воздухе, но после тщательного изучения рыночной ситуации, топ-менеджеры пришли к выводу, что их продажи будут недостаточно активными для покрытия расходов и получения прибыли.

Как следствие, проект разработки и создания Рено Каптур и Кадьяр в RS-исполнении был закрыт. С другой стороны, стало известно, что до начала 2019 года спорт-подразделение французской компании настроено вдвое увеличить продажи. Так, надежды возлагаются, в первую очередь, на зажигалку «Сандеро RS», которая собирается на заводах в Южной Корее. Оттуда эти авто и станут ввозиться в ЕС. Также на подходе «Меган RS» – испытания этой модели стартовали в летние месяцы сего года.




Добавить комментарий: