Рено Каптур в июльском списке ТОП-5

Рено Каптур в июльском списке ТОП-5

Новый кроссовер Рено Каптур попал в ТОП-5 наиболее продаваемых паркетников на российском рынке в июле сего года. На нем остановили выбор 1 419 покупателей.

Несмотря на то, что продажи нового Рено Каптур стартовали сравнительно недавно, он уже успел войти в ТОП-5 наиболее востребованных кроссоверов в России, хотя до уровня Дастера дотянуться ему все же не удалось.

По информации от агентства «Автостат», в июле сего года Renault Duster был продан 3 094 раза, что и позволило ему стать самым популярным паркетником месяца.

На втором месте обосновалась уже отечественная модель – Chevrolet Niva. Ее результат почти на 500 машин меньше – 2 545 экземпляров. А бронза досталась японскому кроссоверу Toyota RAV4, который, как оказалось, тоже обладает внушительной армией российских поклонников. Этот автомобиль купили 2 181 человек.

Четвертое место осталось за Lada 4х4, что совсем немного не дотянула до Тойоты. Ее результат составил 2 035 машин. Замыкает список ТОП-5 Рено Каптур, ведь в июле дилерские салоны компании продали 1 419 единиц.

Один из более чем 150-ти дилерских центров Renault.

Всего, по данным того же «Автостата», общее число реализованных в июле авто на территории России достигло отметки в 109 410 экземпляров, а это на 16.6% меньше, чем в АППГ. Налицо серьезное сокращение рынка.

Стоит напомнить, что Рено Каптур российской сборки производится на московском заводе «Renault Россия» с апреля сего года. Для него предназначены два бензиновых двигателя – объемом в 1.6 и 2.0 литра, мощность которых составляет 114 л. с. и 143 л. с., соответственно. В паре с ними работает либо «механика» на 6 передач, либо 4-диапазонный «автомат». Полный привод также имеется, но доступен он исключительно для 2-литровых версий. Цена кроссовера варьируется от 859 000 руб. до 1 149 990 руб.




Добавить комментарий: