С конвейера в Испании сошел 750000 Renault Captur

С конвейера в Испании сошел 750000 Renault Captur

В этом году европейский кроссовер Renault Captur отметил свой юбилей – с февраля 2013 года было собрано 750000 экземпляров этого SUV.

Сразу необходимо отметить, что Renault Kaptur российской сборки в корне отличается от европейской версии Captur.

Captur базируется на основе Clio, тогда как для российской модификации выбрали платформу В0. Завод, собирающий Captur, отправляет свою продукцию в государства Старого Света, а также экспортирует их в Китай, Южную Корею, Южную Африку, Японию и на другие рынки. На предприятии собираются и двигатели для паркетников.

Сборка европейского SUV началась в феврале 2013 года. И вот, в нынешнем году с конвейера сошел юбилейный кроссовер, сочетающий оранжевый кузов и черную крышу. Он поедет на итальянский рынок.

В Европейском Союзе автомобиль продается в оснащении с 0.9-литровым бензиновым силовым агрегатом, выдающим 90 л. с., а также с 1.2-литровым мотором, отдача которого равна 120 л. с. Кроме того, доступна и дизельная модификация, объемом в 1.5 литра, мощность которой варьируется – 90 л. с. и 110 л. с.

В паре с моторами работает либо механическая коробка, либо роботизированная с 2-мя сцеплениями. Однако в отличие от Каптура российской сборки, располагающего полным приводом, европейский Captur имеет только передние ведущие колеса.




Добавить комментарий: