Сборка Renault Kaptur в России началась сегодня

Сборка Renault Kaptur в России началась сегодня

27 апреля 2016 года ознаменовалось долгожданным событием - на предприятии под Санкт-Петербургом стартовала сборка Рено Каптур

Сегодня, в этот весенний день 27 апреля нынешнего, 2016 г, французская компания Renault, на своем предприятии «Рено Россия», что в Москве, начала серийную сборку нового Рено Каптур. Церемония начала производства была проведена Андреем Панковым, занимающим должность директора российского подразделения Рено, и Аркадием Дворковичем – вице-премьером РФ.

Первый, сошедший с линии, российский Рено Каптур.

Дворкович произнес торжественную речь, в которой выразил уверенность, что машины, собранные на мощностях этого завода, в будущем будут колесить дороги разных государств. Поэтому можно с уверенностью сказать, что модели, сошедшие с конвейера, станут истинно нашими, российскими, а не иностранными. И создание такого сборочного комплекса – лишь первый шаг к образованию в России полноценной автомобильной отрасли. Так что надежды на то, что в будущем Россия окажется в списке лидеров автостроения, имеют под собой все основания.

Производственные мощности предприятия «Рено Россия» достигают 180 000 автомобилей ежегодно, и уже до завершения года с линии сойдет от 15 000 до 20 000 Renault Kaptur.




Не стоит забывать, что официальная презентация Каптура прошла 30 марта, а провел это мероприятие Лоренс ван ден Акер – шеф-дизайнер бренда.




Добавить комментарий: