Дефлекторы лобового стекла для Рено Каптур

Дефлекторы лобового стекла для Рено Каптур

Дефлекторы лобового стекла станут полезным дополнением для Рено Каптур. Они позволяют сохранить боковые стекла чистыми, а это улучшает обзорность.

 

  • Назначение
  • Выбор товара
  • Процесс монтажа
  • Производители и цены

 

Все известно, что дефлекторы боковых стекол помогают обладателю авто не только избежать многих неприятных мелочей, но и несколько повышают безопасность езды. Однако, если дефлекторы боковых стекол для Рено Каптур уже стали привычным явлением, то накладки на лобовое стекло распространены далеко не так широко.

А зря, ведь такой нехитрый аксессуар в состоянии значительно облегчить жизнь хозяину паркетника.

Назначение

Главная задача этого девайса состоит в том, чтобы воспрепятствовать попаданию грязи с лобового стекла на боковые. Причем это актуально не только в дождь, но и  в сухую погоду, когда во время омывания стекла налипшая на него пыль, вперемешку с водой, оказывается на боковых стеклах, становясь причиной разводов и ухудшения обзорности. Это же касается ситуации, когда боковые стекла опущены – в этом случае грязная вода попадет непосредственно в салон.

Левый дефлектор на Renault Kaptur.

Выбор товара

Дефлекторы лобового стекла для Рено Каптур на рынке представлены исключительно пластиковыми изделиями. Следовательно, перед покупкой их рекомендуется проинспектировать на отсутствие дефектов – трещин, сколов, царапин, заусенцев и т. п. Подобные моменты не только скажутся на длительности срока службы изделия, но и могут повредить лкп кроссовера.

Правый дефлектор на Renault Kaptur.

Процесс монтажа

Установка данных элементов предельно проста и занимает несколько минут. Она производится непосредственно на передние стойки машины:

  1. Изначально необходимо очистить стойку от грязи и пыли;
  2. Далее требуется протереть металл спиртовой салфеткой (обычно она идет в комплекте);
  3. Затем нужно дождаться, пока спирт полностью не испарится;
  4. Монтаж начинается только с нижней части стойки;
  5. Сначала отклеивается защитная лента с небольшого отрезка клеящейся поверхности (не более 10 см);
  6. Далее необходимо постепенно отклеивать защитную ленту, прижимая дефлектор к стойке, однако растягивать изделие запрещено.

Приклеивание дефлектора на лобовое стекло Рено Каптур полностью необязательно, особенно в тех случаях, когда впоследствии есть планы по установке багажника на крышу и пластик будет мешать этому. В данном случае достаточно просто отрезать около 10 см от изделия.

Установка целого правого дефлектора.

Монтаж целого левого изделия.

Приклеивание дефлектора со срезанным верхним краем.

Производители и цены

В дилерских салонах Renault подобные девайсы для Kaptur не предлагаются. Относительно иных магазинов, то в силу того, что паркетник начал продаваться относительно недавно, их перечень пока довольно узок. К примеру, купить дефлекторы на лобовое стекло Каптура можно у компании «Стрелка 11». Эти товары отличаются высоким качеством и приемлемой стоимостью. Цена за комплект – 1 150 рублей.

Полный комплект из 2-х изделий.

В представленном ролике, на примере модели Mazda продемонстрирована установка этого аксессуара: 

Как видно, установить дефлекторы несложно и самостоятельно.




Добавить комментарий: