Перестановка дворников на Renault Kaptur

Перестановка дворников на Renault Kaptur

Если вас не устраивает то, что во время работы дворник Каптура не достает до левой стойки, оставляя полосу капель на лобовом стекле, стоит переставить его на шлицах.

 

  • Что делать?
  • Эффект

 

Владельцы французского кроссовера знают, что «дворники» Рено Каптур очищают не всю плоскость лобового стекла. Большинству это не мешает, но некоторые недовольны тем, что левый край остается в каплях, что мешает обзорности.

Конечно, 5 сантиметров зачастую большого значения не имеют, однако иногда именно эта полоска закрывает светофор или мешает во время поворота.

Во время работы стеклоочистителей, на лобовом стекле остается полоса капель.

Что делать?

В этом случае выход только один – переставить стеклоочистители Renault Kaptur на одну риску вверх на шлицах. Выполнить такую процедуру несложно.

Переставить дворники довольно просто.

Сначала необходимо снять пластиковый колпачок, которым закрывается место фиксации – там, где дворники крепятся на трапецию. После этого нужно открутить гайку, снять весь дворник, предварительно запомнив его расположение на лобовом стекле, а потом переставить его на 1 риску вверх (по часовой стрелке). Аналогичные действия проводятся и со вторым элементом.

Эффект от проделанной работы.

Эффект

Как показывает практика, после таких манипуляций стеклоочистители Рено Каптур начинают смахивать воду вплоть до передней левой стойки, не оставляя края, что существенно улучшает обзорность.

Но есть и отрицательные моменты:

  1. Забрызгивается водительское стекло – из-за того, что щетки доходят почти до самой стойки, вода с лобового летит на водительское, что, опять же, сказывается на обзорности. Решается такая проблема установкой дефлекторов лобового стекла для Рено Каптур.
  2. Видимость щетки – с завода дворники установлены так, что водительский частично скрыт за торпедо. Если его поднять, он становится полностью виден. Это, конечно, мелочь, но придется привыкать.

Такая нехитрая операция позволит решить проблему.

Источник — Renault Kaptur Lenolem2 на drive2.ru.




Добавить комментарий: