Пластик для Рено Каптур поступит из Подмосковья

Пластик для Рено Каптур поступит из Подмосковья

Для нового кроссовера пластиковые компоненты будут производить в городе Клин, что близ Москвы. Вложения в комплекс до конца 2016 г. превысят 1 000 000 000 руб.

Город Клин, что в Московской области, обзавелся новым производственным комплексом, принадлежащем фирме Евростиль Системс Клин и специализирующимся на производстве автомобильных элементов. Эта компания числится в составе концерна Groupe GMD (Франция). Главными заказчиками компонентов стали марки Ниссан, Рено и АвтоВАЗ. В частности, уже в апреле сего года начинается выпуск пластиковых компонентов салона и экстерьера модели Рено Каптур 2016 года. Это будут обивки багажного отсека и салона, дверные панели для всех 3-х комплектаций, элементы бампера и накладки на кузов.

Как выразился Тимур Андреев, занимающий пост директора корпорации развития Московской области, начало работы подобного завода стало значимым событием не только для Клина, но и для всего региона. Ведь это очередное подтверждение того, что область располагает внушительным инвестиционным потенциалом. На данный момент на работу уже принято 70 человек, а к концу года штат персонала увеличится до 150-200 сотрудников.

Инвестиции в этот завод немалые – только в 2015 году они достигли отметки в 600 000 000 рублей. С начала 2016 года в проект вложили еще 250 000 000 руб., на которые было закуплено оборудование. При этом до конца года руководство намеревается инвестировать еще порядка 300 000 000 рублей.




Добавить комментарий: