Дефлекторы на окна для Рено Каптур - обзор цен и производителей

Дефлекторы на окна для Рено Каптур — обзор цен и производителей

Оконные дефлекторы - простой, быстрый и дешевый вариант тюнинга нового Рено Каптур. Кроме того, он имеет и немалое практическое значение.

 

 

Дефлекторы окон встречаются все чаще, ведь это один из наиболее дешевых, простых и быстрых способов добавить своему автомобилю толику узнаваемости, а, вдобавок, еще и сделать его чуточку функциональнее. Впрочем, новый Рено Каптур 2016 года, с его двухцветным кузовом и стильными дисками, и так очень заметен на дороге. Тем не менее, немного индивидуальности никогда не помешает.

Так нужны ли дефлекторы французскому кроссоверу? И во сколько обойдутся такие перемены?

Терминология

Оконные дефлекторы являются одним из нескольких типов обвесов авто. Они применяются для защиты стекол и изготовлены из особого пластика. Некоторые компании, в частности, в Японии, устанавливают на свои модели этот девайс в качестве стандартного оборудования. Однако в комплектациях Рено Каптур дефлекторы не числятся, поэтому приобретать их придется отдельно.

Зачем устанавливать дефлекторы окон на Рено Каптур?

Сначала необходимо перечислить практические моменты.

Запотевание стекол

В дождь подобный эффект превращается в настоящую проблему, тем более, что протирание стекол тканью или рукой решает вопрос лишь на короткое время, а также приводит к образованию разводов и ухудшению видимости. Конденсат возникает вследствие разницы температур в автомобиле и на улице. Чтобы избавиться от этого эффекта, достаточно приоткрыть окно, однако вода начнет капать в салон. В таком случае дефлекторы действительно выручают, так как предотвращают попадание капель воды внутрь авто, позволяя приоткрыть стекло.

Обзорность

Она у нового Рено Каптур 2016 года неплоха, тем не менее, дождь и снег часто ограничивают видимость. Особенно много неприятностей создает мокрый снег, который буквально налипает на боковые зеркала и стекла. Как следствие – образование мертвых зон и повышение вероятности аварии. А при быстрой езде на боковые стекла летит вода, смахиваемая щетками «дворников». Дефлекторы сохраняют стекла заметно более чистыми, а это залог безопасности.

С дефлекторами вода не попадет в салон Рено Каптур.

Сигареты

Не секрет, что многие владельцы французского кроссовера курят, причем во время курения приоткрывают стекло. Однако ветер нередко загоняет дым обратно, наполняя им салон. Да и сброшенный наружу пепел может залететь назад, не говоря уж об опасности прожечь сиденье или дверную карту. Покупка дефлектора для окон Renault Kaptur позволит избежать таких проблем.

Кроме того, некоторые полагают, что с таким аксессуаром паркетник смотрится выразительнее, да и небольшая цена такого тюнинга привлекает. Поэтому эстетический момент тоже не стоит сбрасывать со счетов – без больших трат можно выгодно подчеркнуть свой автомобиль.

Аэродинамика

Это спорный момент. Теоретически оконные дефлекторы должны улучшать обтекаемость. Тем не менее, проводимые расчеты показывают, что влияние этих аксессуаров на аэродинамику столь незначительно, что учитывать его и вовсе не стоит. Поэтому на расходе топлива они точно не скажутся.

Влияние ветровиков на аэродинамику Renault Kaptur бесспорно, однако эффект от них очень мал.

Как выбрать оконные дефлекторы?

Для грамотной покупки требуется соблюдать некоторые рекомендации.

Материал изготовления

Перед тем как купить дефлекторы для Рено Каптур, их нужно проинспектировать. Пластик, из которого выполнены изделия, обязан быть качественным. Это гарантирует долговечность, кроме того, продукция сомнительного качества может оставить следы на лкп паркетника. Визуально качественные «ветровики» выделяются отсутствием дефектов, царапин и зазубрин на поверхности, а также трещин и сколов. Толщина, как правило, варьируется в пределах 2-4 мм.

Тип монтажа

Все подобные товары подразделяются на 2 категории:

  1. Клеящиеся;
  2. Вставные.

Клеящиеся дефлекторы для Рено Каптур

На данный момент они встречаются почти повсеместно и отличаются простотой установки – достаточно просто приклеить их на верхнюю кромку двери и все. Тем не менее, стоит учитывать некоторые нюансы. Так, форма пластикового изделия обязана в точности повторять очертания металлической кромки, иначе углы дефлектора будут попросту торчать в стороны, а это испортит визуальный эффект. Немаловажен и двусторонний скотч, посредством которого «ветровик» приклеивается к двери – он должен быть липким и долговечным.

Один из примеров комплекта оконных дефлекторов.

Вставные дефлекторы

Их на рынке почти не осталось. Сильные стороны такого типа заключаются в отсутствии необходимости в скотче, а также в более гармоничном сочетании с авто – они не клеятся на металл двери, а вставляются непосредственно в оконный проем. Тем не менее, это становится причиной многих проблем. Инженеры компании Renault совершенно не учитывают вероятность нахождения данного аксессуара в оконном проеме. Кроме того, толщина пластикового изделия примерно такая же, как и у стекла, что мешает закрыванию последнего – создается лишнее сопротивление, которое провоцирует ускоренный износ элементов стеклоподъемного механизма.

Помимо этого, новый Рено Каптур, как и прочие иномарки, оборудован технологией безопасного закрывания стекла – если на пути стекла находит посторонний предмет, оно опускается вниз. Да и повреждение уплотнений не исключено, особенно при покупке низкокачественного товара.

Впрочем, «ветровики» от официального дилера как раз вставные, так как монтируются без скотча. Однако они выполнены в соответствии со всеми требованиями и учетом особенностей конструкции модели.

Оригинальные дефлекторы, предлагаемые дилерскими салонами Renault .

Процесс монтажа

Установка оконных дефлекторов на Рено Каптур предельно проста. Для начала требуется подготовить металлическую поверхность двери – очистить от пыли и обезжирить посредством антисиликона (смочить им кусок ткани и протереть). Затем необходимо приклеить сам ветровик. Нужно делать все наверняка, так как отклеить его можно лишь в первые пару минут. Если вы все же купили вставной дефлектор, достаточно вставить его в проем, но не повредить уплотнение и лкп.

Покупка

Купить дефлекторы окон для Рено Каптур можно как в дилерском салоне, так и любом другом интернет-магазине, либо же на рынке. Стоит отметить, что продажи кроссовера стартовали незадолго до написания этой статьи. Следовательно, кроме оригинальных аксессуаров предложений на рынке почти нет, за исключением продукции от популярного бренда Cobra tuning, которая значительно дешевле оригинальной.

Кроме того, необходимо учитывать, что значительная масса дефлекторов, имеющихся в продаже, ориентирована на европейскую версию паркетника, что существенно отличается от российской габаритами, поэтому «ветровики» для «евроверсии» могут попросту не подойти по параметрам.

Производители и цены:

Производитель

Артикул Цвет Комплект

Цена

Renault

8201600630 Черный Передние 3 623 руб.
Cobra tuning (Россия) R13516 Дымчато-серый 4 шт.

1 490 руб.




Добавить комментарий: