Цены на белорусский Рено Каптур оглашены

Цены на белорусский Рено Каптур оглашены

Компания Рено огласила цены на свой паркетник Каптур, продажи которого с 1-го августа начинаются на территории Белоруссии. Начальная стоимость - 26 200 руб.

Новый Рено Каптур решил опередить своего главного конкурента – Хендай Крета – по всем фронтам. Так, реализация последнего еще на началась даже в России, а французский паркетник не только добился впечатляющих результатов на российском рынке, но и отправился покорять Белоруссию. Продажи кроссовера стартуют в этой стране с 1-го августа 2016 года, но, чтобы подогреть интерес общественности, цены были оглашены заранее.

Причем они действительно поражают доступностью. К примеру, базовая комплектация Рено Каптур, укомплектованная 1.6-литровым двигателем, вместе с МКПП, кондиционером и прочими опциями, будет стоить 26 200 белорусских рублей, что эквивалентно 13 000 $.

Следующая версия Drive дороже на 2 000 $, что, в перерасчете на местную валюту, равно 30 400 рублей. Пиковая цена в 32 500 рублей справедлива для 2-литровой модификации автомобиля. С автоматом и полным приводом. Многие эксперты признают, что паркетник занял место в ряду прочих машин такого сегмента, а нацеленность на российские условия эксплуатации выделяет его среди соперников. Впрочем, уже с 1-го августа можно будет заказать тест-драйв Рено Каптур и понять, ваш это автомобиль или нет.

Таблица цен и комплектаций:

Планируемые объемы реализации французской компанией не оглашаются, но достаточно взглянуть на стоимость, чтобы понять ее намерения занять лидирующие позиции в классе. Сейчас многие производители смещают акцент в сторону кроссоверов, так как их доля на рынке постоянно растет. К примеру, в государствах, входящих в Таможенный союз, она достигла 30%. В ЕС ситуация такая же – прирост с 4% в начале 2000-х до 22% в 2016 году говорит сам за себя.




Добавить комментарий: