Куда деть полку багажника Рено Каптур?

Куда деть полку багажника Рено Каптур?

Иногда полку багажника Рено Каптур деть просто некуда из-за обилия груза и полного салона пассажиров. Однако смекалистые владельцы паркетника нашли выход!

 

  • Полка – плюсы и минусы
  • Выход есть!

 

Полка – плюсы и минусы

Полка в багажнике Рено Каптур – отличная вещь и привычный для многих аксессуар, который стал уже обязательным для всех кроссоверов, универсалов и хэтчбеков. Она существенно снижает шумовой фон, проникающий в салон из багажного отсека, а еще на нее можно бросить мелочевку, чтобы не мешалась.

Но иногда этот предмет доставляет и неудобства. Ведь изредка грузить машину приходится буквально «под завязку», по самое стекло, и полку нужно убирать. Благо, если сзади едет только один пассажир, а то и вовсе нет никого, но если на борту 5 человек, куда ее девать?

Заметно, что с полкой внизу, пол багажника лежит немного неровно, но это ерунда!

Выход есть!

И ответ пришел, как обычно, от простых владельцев Рено Каптур. Именно у них возникла идея укладывать ее под пол багажника. Дело в том, что между ним и запасным колесом (докаткой) имеется интервал порядка 5-6 см, чего вполне достаточно для того, чтобы спрятать там полку. Сказать, что она поместится туда идеально нельзя, все-таки около 10 мм недостает, однако она достаточно гибкая и легко прогибается под весом груза. Сломать ее, если поклажа объемная, но не слишком тяжелая, можно не бояться – во время экспериментов в багажник залезали сами владельцы, однако после извлечения полка быстро принимала первоначальную форму.

Полка спрятана и багажник готов к погрузке.

Еще один интересная задача решена! А обладателям Renault Kaptur определенно стоит взять этот момент на заметку.

Источник — Renault Kaptur Evgentusk на drive2.ru.




Добавить комментарий: