Накладка на задний бампер для Рено Каптур

Накладка на задний бампер для Рено Каптур

Накладка на задний бампер станет неплохим приобретением для Рено Каптур. Ведь она поможет сохранить этот кузовной элемент от повреждений.

 

  • Зачем нужна накладка?
  • Как выбрать?
  • Установка
  • Цены и производители

 

Накладка на задний бампер для Рено Каптур станет неплохим вариантом тюнинга. Ведь она сочетает в себе не только красоту, но и функциональность, таким образом, практические соображения идут рядом с эстетикой. Поэтому нечего удивляться тому, что все больше владельцев нового кроссовера решаются на покупку такого аксессуара.

Зачем нужна накладка?

Многие так усердно стараются защитить передний бампер паркетника, покупая и устанавливая сетки, броню и прочие элементы, что напрочь забывают о заднем. А ведь он тоже подвержен воздействию различных факторов, причем порой не меньше, чем передний.

Но если впереди главной проблемой станут пыль, насекомые, камешки, смола и прочее, то задний бампер обычно повреждается в ходе погрузки и разгрузки.

Накладка на задний бампер Каптура с надписью.

Проблема в том, что в багажник Рено Каптур зачастую приходится укладывать тяжелые предметы, которые довольно сложно поднять на нужную высоту. В случае с французским паркетником это тем более актуально, учитывая его немалый клиренс и, соответственно, погрузочную высоту. Кроме того, поклажа может быть негабаритной – с острыми углами или далеко выступающими краями. В этом случае зацепить бампер довольно просто, а то и уронить скарб на кромку.

Результатом станут неминуемые повреждения. В худшем случае в пластике образуется трещина, однако это происходит нечасто. А вот избежать повреждений ЛКП наверняка не удастся. Поэтому накладка на задний бампер Рено Каптур становится весьма актуальной.

Как выбрать?

Для французского паркетника, в отличие от многих иных моделей, штампуются на пластиковые, а металлические накладки. Поэтому необходимо, чтобы она была изготовлена из нержавеющей стали – это обеспечит отсутствие следов коррозии.

Пример чистого шлифованного листа.

Установка

Монтаж производится элементарно. Каждая накладка с обратной стороны располагает двусторонним скотчем для приклеивания. Поэтому сперва необходимо тщательно очистить поверхность бампера от пыли и иных загрязнений, после чего дать ему просохнуть. Далее требуется обезжирить пластик – протереть его тканью, смоченной в антисиликоне.

В конце со скотча снимается пленка, и накладка приклеивается к бамперу.

Цены и производители

Так как продажи Рено Каптур начались всего около 3-х месяцев назад (на момент написания данного текста), то сейчас на рынке очень ограниченное предложение накладок на задний бампер. Однако по мере расширения ассортимента, таблица с производителями и стоимостью будет дополняться. Что касается цены, то она зависит от наличия или отсутствия надписи «KAPTUR» на элементе.

Производитель/Государство

Артикул Материал Надпись

Цена (руб.)

Renault/Франция

77 11 547 812 Нержавеющая сталь «KAPTUR»
ТСС/Россия RENKAP16-13 Нержавеющая сталь Шлифованный лист  с надписью «KAPTUR»

1 885

ТСС/Россия

RENKAP16-11 Нержавеющая сталь Шлифованный лист 1 595
ТСС/Россия RENKAP16-10 Нержавеющая сталь Зеркальный лист

1 595

ТСС/Россия

RENKAP16-12 Нержавеющая сталь Зеркальный лист с надписью «KAPTUR»

1 885

Из таблицы видно – цена на накладки невысока, учитывая то, что выполнены они из нержавеющей стали. Да и установка предельно проста. Поэтому многие покупают себе данный аксессуар, чтобы выделить свой кроссовер и сохранить бампер Каптура в целости.




Добавить комментарий: