На бразильском авторынке наш Renault Kaptur получил название Captur

На бразильском авторынке наш Renault Kaptur получил название Captur

В Бразилии кроссовер Renault Kaptur получил название Captur. В следующем году модель может отправиться в Индию.

Адаптированная модель Renault Kaptur, созданная на архитектуре Duster, дебютировала на российском авторынке еще полгода назад, однако этот паркетник планировался в качестве глобального автомобиля. И вот пришло время его шествию по мировым рынкам: первой гастролью модели будет автошоу в Бразилии. Надо отметить, что для местных автолюбителей кроссовер получил свое европейское название – Renault Captur.

Что касается изменений в дизайне и интерьере, то машина полностью идентична своей российской версии, однако дистанция в имидже с Duster у бразильского SUV все же побольше. К примеру, уже базовая комплектация бразильского Captur оснащается четырьмя подушками безопасности (в России лишь две) и электроприводом боковых зеркал.

Силовые установки, остались прежними, однако французские инженеры адаптировали их под работу с популярным в Бразилии топливом – этанолом. Речь идет о бензиновых атмосферных агрегатах, рабочим запасом 1.6 литра, отдачей в 118 лошадок на бензине (120 сил с этанолом). Имеется и движок в 2.0 литра, с мощностью в 143 и 148 лошадок, соответственно. Для всех модификаций предусмотрен только передний привод. Такое ограничение связано с тем, что на территории Бразилии полноприводные кроссоверы пользуются низкой популярностью, из-за чего даже бразильская версия модели Дастер имеет полный привод лишь в топовой комплектации. Агрегат в 1.6 литра у Каптюра функционирует как с МКПП, так и с вариаторной трансмиссией, в то время как двухлитровая установка в Бразилии идет в паре исключительно с АКПП.

Выпускаться бразильская версия Captur, как и в нашей стране, будет на одной конвейерной линии с Duster. Дилеры марки Рено в Бразилии начнут прием заказов на покупку модели в ближайшие дни, при этом начало реализации автомобиля запланировано на февраль 2017-го, поэтому о ценах на новинку пока не сообщается. Следует отметить, что следующим авторынком, на который попадет Рено Каптур, может стать Индия, но произойдет это лишь через год.




Добавить комментарий: