Избыточное давление в шинах Рено Каптур

Избыточное давление в шинах Рено Каптур

Избыточное давление в шинах Рено Каптур может быть следствием забывчивости сотрудников салона, которые запамятовали стравить лишний воздух после доставки.

 

  • Причина
  • Действия

 

С первого взгляда, эта тема может показаться неуместной и бесполезной, тем не менее, если вникнуть в ситуацию, толк от нее все же есть. Она касается давления в шинах паркетника. Ведь в некоторых отзывах владельцев Рено Каптур отмечается нервная управляемость машины после покупки. Это замечают не все, однако прецеденты имеются. После замеров оказывается, что покрышки кроссовера банально перекачаны.

Причина

Она заключается в транспортировке автомобилей. Не секрет, что они доставляются в дилерские салоны на автовозах. Для того чтобы автомобиль в пути на платформе был более устойчив, давление в колесах увеличивают намеренно. Проблема же в том, что сотрудники не всех дилерских центров после доставки стравливают воздух – зачастую это просто забывают сделать.

Наглядный пример перекачанного колеса Рено Каптур.

Как итог – чрезмерно жесткий ход и ухудшение управляемости Каптура. Кроме того, в летнюю жару положение только усугубляется, так как асфальт нагревается под солнечными лучами. При этом заметить избыточное давление в колесах при внешнем осмотре непросто – приходит пользоваться манометром.

Как показывают замеры владельцев кроссовера, бывают случаи, когда колеса авто накачаны до 2.5 атмосфер, в то время как нормой для них считается показатель в 2.0 атмосфер, что отражено в мануале по эксплуатации и на табличке, наклеенной в машине.,

Табличка, где указано штатное давление в колесах кроссовера.

Действия

Если после покупки налицо признаки нервной управляемости, рекомендуется проверить давление при помощи манометра. В случае наличии избытка давления, лишний воздух просто нужно стравить.

Внешне заметить лишние 0.5 атмосферы в шине очень непросто. Но выручает манометр.

При отсутствии манометра можно заехать на ближайшую сервисную станцию.

Источник — Renault Kaptur 4×2, 1.6 МКПП 71RUS на drive2.ru.




Добавить комментарий: