Хендай Крета опережает Рено Каптур по объему продаж в августе

Хендай Крета опережает Рено Каптур по объему продаж в августе

Согласно августовскому отчету АЕБ, объемы продаж корейского паркетника Хендай Крета заметно превзошли аналогичный показатель у Рено Каптур.

Новый Хендай Крета в августе серьезно потеснил своего визави – кроссовер Рено Каптур. Так кореец в этом месяце обосновался на 6-м месте в перечне наиболее популярных моделей, с результатом в 3 479 автомобилей.

Француз же в августе откатился далеко назад и не смог закрепиться в ТОП-25, хотя в июле прочно удерживал 18 строчку рейтинга с результатом в 1 419 экземпляров. Именно такие данные поступили в отчете от Комитета автопроизводителей АЕБ.

Стоит напомнить, что именно эти 2 модели являются основными соперниками на российском рынке компактных кроссоверов. Обе они поступили в продажу летом 2016 года, но французский паркетник начал реализовываться на 2.5 месяца раньше. Корейская модель выпускается на заводе в Питере, а французская – на сборочном предприятии в Москве. Однако если Крета только адаптирована под условия российского рынка, то Каптур создавался именно с прицелом на них.

Цена:

  1. Renault Kaptur – от 859 000 руб.;
  2. Hyundai Creta – от 749 900 руб.



Добавить комментарий: