Собранные в России Рено идут на экспорт

Собранные в России Рено идут на экспорт

Автомобили компании Рено экспортируются за рубеж в рамках договоров о свободной торговле. Скоро продаваться за границей станет и новый Каптур.

На днях стало известно, что еще одна партия автомобилей марки Renault покатила во Вьетнам. Как и в минувший раз, это стали кроссоверы Duster, а первая «посылка» отбыла еще в февральские дни. На данный момент эти паркетники реализуются в тамошних салонах компании. Но планы концерна гораздо масштабнее. Так, его руководство заявляет, что в скором времени на экспорт пойдут все модели, собираемые в России.

Подобный шаг стал возможным в результате подписания между странами, входящими в Евразийский экономический союз, и республикой Вьетнам договора, подразумевающего свободную торговлю – взаимное упрощение поступления услуг и товаров на рынки государств.

Автомобильный концерн, в ряду прочих компаний, надеется на поддержку со стороны государственных чиновников, необходимую для наращивания объемов поставок в будущем. Кроме того, новый Рено Каптур, выпуск которого стартовал не так давно, стал моделью, на которую в концерне возлагают особые надежды. Его сборка началась еще в апреле, а первые итоги продаж показали, что кроссовер стал очень популярным. Так, уже принято решение, что до кон. 2016 г Renault Kaptur с «российским паспортом» начнет продаваться в Казахстане и Белоруссии. Следующими пунктами станут Азербайджан и Армения. Относительно прочих, то первым на получение новинки стоит Вьетнам.

Помимо этого, Рено упорно работает над расширением экспорта автомобильных запчастей в различные государства. Причем наиболее перспективным рынком считается Алжир. Именно туда поедут кузова (уже окрашенные) седанов Рено Логан.




Добавить комментарий: